Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2022 10:00

Морозовчан предупредили об опасности выхода на неокрепший лед

Администрация Морозовского городского поселения напоминает жителям, что в связи с переходом температур на отрицательные значения на реке Быстрая формируется ледяной покров.

- В настоящее время лед еще не достаточно прочный это обуславливается положительными температурами воды. При изменении температуры воздуха в сторону положительных значений так же будет уменьшаться и прочность льда, - отметили в администрации.

Администрация Морозовского городского поселения, настоятельно не рекомендуют жителям выходить на лед, не подвергать свою жизнь опасности.

- Уважаемые взрослые, -  обратился к морозовчанам специалист ГО и ПБ. - Внимательно следите за детьми, всегда знайте, если водоем рядом это в настоящее время источник повышенной опасности, проведите беседы запретите детям выходить на лед и играться вблизи водоемов. Человек, попавший в воду в верхней одежде довольно неповоротлив, а минуты нахождения под водой летят быстро. Полное погружение в воду лишает человека возможности позвать на помощь. Внимательно относитесь к собственной безопасности!

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0