Спорт, 24.10.2021 10:00

«Динамо» разгромило «Химки» и поднялось на второе место в РПЛ

22 октября в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги ФК «Динамо» принимал клуб «Химки».

В этой встрече с разгромным счетом 4:1 одержали победу хозяева поля.

Первый гол на 12-й минуте забил полузащитник московского «Динамо» Никола Моро. На 26-й минуте Вячеслав Грулев забил второй мяч в ворота соперника. На 53-й минуте Даниил Фомин сделал короткий пас в штрафную на Тюкавина, который на замахе убрал защитника и практически с линии вратарской пробил в правый от себя угол. Счет стал 3:0. На 60-й минуте Грулев оформил дубль. На первой добавленной к основному времени матча минуте центральный нападающий «Химок» Кемаль Адеми забил единственный мяч в ворота «Динамо». Лучшим игроком встречи стал полузащитник «бело-голубых» Арсен Захарян, сделавший три голевые передачи. О событиях других матчей РПЛ читайте на спортивно-аналитическом портале Odds.ru.

По результатам матча 12-го тура Тинькофф РПЛ команда Сандро Шварца набрала 23 очка и расположилась на второй строчке турнирной таблицы чемпионата России. Лидер турнира «Зенит» имеет точно такое же количество очков, но у питерцев дополнительные показатели намного лучше. Футбольный клуб «Химки» имеет в активе 11 очков и занимает 13-е место в таблице.

29 октября в 13-м туре «Динамо» предстоит сыграть в гостевом матче с питерским «Зенитом». 31 октября «Химки» примут «Урал».