Морозовск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.02.2024 16:30

До смерти забил 71-летнюю пенсионерку и поджег ее имущество: страшное преступление произошло недалеко от Морозовска

Морозовские следователи завершили расследование страшного преступления, произошедшего недалеко от Морозовска.

Собранные Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя хутора Терновой Милютинского района, что в 40 километрах от города Морозовска.

34-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога).

Установлено, что в сентябре 2023 года осужденный, находясь на территории хутора Терновой Милютинского района, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес знакомой 71-летней женщине множественные удары руками и ногами, а также металлическими предметами в область головы и туловища. В ходе совершения противоправных действий в отношении потерпевшей, злоумышленник повредил автомобиль жительницы хутора, а затем поджег рулоны с сеном. При попытке покинуть место происшествия мужчина был задержан сотрудниками полиции. Женщина с телесными повреждениями была доставлена в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.

В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении преступлений он признал полностью. Также установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0