Морозовск Суббота, 11 мая
Спорт, 20.02.2021 11:40

Морозовчане приняли участие во всероссийском легкоатлетическом пробеге в городе Гуково и заняли призовые места

13 февраля в городе Гуково состоялся всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие собрало более 120 атлетов из разных уголков области и не только. Присоединиться к пробегу приехали гости из Краснодара, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Батайска, Каменск-Шахтинска, Тацинского и Белокалитвинского районов, Алчевска и Стаханова (ЛНР), Невинномысска (Ставропольский край) и конечно же Морозовска.

Наш город представили трое морозовчан и завоевали, пусть и не первые, но призовые места. Так, на дистанции 15 километров, в возрастной группе 40-49 лет известный легкоатлет Морозовска Николай Игнатенко завоевал почетное второе место. В возрастной группе 60-69 лет второе место занял и Алексей Нищерет. В возрастной группе 30-39 лет морозовчанин Сергей Игнатенко тоже показал неплохие результаты и оказался на третьем месте.

- Победители и призеры были награждены денежными премиями, медалями и грамотами спортивного комитета города Гуково. Теперь наши спортсмены готовятся к пробегу в станице Тацинской и традиционному весеннему пробегу "Любви и здоровья" в Морозовске, - поделился с "Блокнот Морозовск" инструктор-методист по спорту Петр Медный.