Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.06.2023 14:42

Несовершеннолетний велосипедист попал под колеса иномарки на улице Ворошилова в Морозовске

21 июня, в 16 часов 50 минут, на улице Ворошилова в Морозовске произошло ДТП.

В районе дома №174 25-летний водитель автомобиля «Опель астра» сбил несовершеннолетнего велосипедиста, выехавшего на проезжую часть дороги улицы Ворошилова.

В результате происшествия 9-летний мальчик получил телесные повреждения. По данному факту проводится проверка.

- Уважаемые родители, - обратился к морозовчанам начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров. - Разрешая своему ребёнку сесть за руль велосипеда, убедитесь, знает ли ребёнок основные правила движения, способен ли он реагировать на сложную, постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Помните, чтобы ребенок был в безопасности, ему необходимо регулярно напоминать основы Правил дорожного движения. Он должен хорошо освоить правила проезда равнозначных и неравнозначных, регулируемых и нерегулируемых перекрёстков, понимать значение дорожных знаков, сигналов об изменении направления движения, сигналы светофора, знать и выполнять требования к движению велосипедистов, которые более чем конкретно оговорены в главе 24 Правил дорожного движения. Всегда помните, что от вас во многом зависит безопасность детей на дороге.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский», сотрудниками ОГИБДД совместно со службами УУП и ПДН в период с 22 по 30 июня, будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних нарушителей ПДД.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0