Морозовск Суббота, 04 мая
Спорт, 03.08.2023 16:23

«Никто, кроме нас!»: морозовчане достойно выступили на соревнованиях в честь Дня ВДВ в станице Тацинской

1 августа в станице Тацинской состоялся межрайонный легкоатлетический пробег «Никто, кроме нас!», посвященном Дню воздушно-десантных войск и памяти воинов-десантников, погибших при исполнение воинского долга.

Всего на старт около спортивного комплекса «Гвардейский» вышли около 50 любителей бега из Тацинского, Белокалитвенского районов. Также в пробеге приняли участие спортсмены и участники «Движения первых» из Морозовского района.

Легкоатлетам предстояло преодолеть дистанции от 1 до 10 километров. Вместе с детьми бежали ветераны-десантники разных возрастов.

Морозовчане достойно выступили на соревнованиях, заняв победные и призовые места на всех дистанциях. Так, победителем в беге на 10 километров стала ученица школы №3 Татьяна Обатина, на втором месте – Вероника Баятян из лицея №1.

Среди ветеранов в возрастной категории 60-69 лет победителем стал Игорь Миресов. Среди детей первые места завоевали Олеся Гордей (СОШ №4) и Наталья Мелешко (СОШ №1).

- Поездка была организована спортивной школой Морозовского района и местным отделением «Движение первых». Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Мы благодарим наших спортсменов, а также военный гарнизон за предоставление автомобиля, - отметил инструктор-методист по спорту Петр Медный.