Морозовск Вторник, 14 мая
Спорт, 20.03.2021 11:45

Около 130 человек вышли на старт традиционного весеннего легкоатлетического пробега «Любви и здоровья» в Морозовске

13 марта в Морозовске состоялся 33-й весенний всероссийский легкоатлетический пробег "Любви и здоровья".

Атлеты из разных уголков Ростовской области и не только присоединились к этому масштабному традиционному спортивному празднику. Всего в этом году в пробеге приняли участие около 130 человек, среди которых были любители бега из Астраханской области и республики Калмыкия, Тацинского, Зимовниковского и Советского районов, поселков Шолоховский и Кашары, Ростова-на-Дону и Волгодонска, Белой Калитвы, Гуково и, конечно же, Морозовска.

Каждый выбирал для себя свою дистанцию: 42 км (марафон), 10 км, 2 км, 1 км и 500 м. В марафоне приняли участие 11 человек.

Так, в пробеге на 42 км победителями стали Николай Игнатенко (Морозовск) и Татьяна Коломийцева (Ростов-на-Дону). На втором месте - Владимир Козубаль (Белая Калитва), на третьем - Сергей Коршиков (пос. Шолоховский). Среди ветеранов неплохие результаты показали гости из города Волгодонска - Игорь Краев и Василий Русинов.

На дистанции 10 км победителями среди мужчин стали Владимир Кравцов (Элиста), среди девушек - Татьяна Панфилова (МАПТ).

Победителями и призерами на дистанциях 2000 м, 1000 м и 500 м стали: Владимир Попов, Екатерина Злобина, Анастасия Федченко, Марина Котелевская, Богдан Сагаев, Алина Гончаренко, Марина Гончарова, Вячеслав Маркин и Родион Каргин.

- Самым юным участником пробега стал воспитанник морозовского детского сада "Звездочка", Дмитрий Свердлов 6 лет, преодолевший дистанцию 500 м. Победители марафона были награждены кубками, остальные победители и призеры - медалями, грамотами Морозовского городского поселения и спонсоров пробега, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный.