Морозовск Воскресенье, 12 мая
Спорт, 11.08.2021 17:49

Победителем легкоатлетического пробега «Никто кроме нас» в станице Тацинской стал морозовчанин Александр Татарнев

1 августа в станице Тацинской прошел легкоатлетический пробег "Никто кроме нас", посвященный 91-й годовщине со дня образования воздушно-десантных войск.

Спортсмены выступали на дистанциях 3 км, 5 км, 10 км и полумарафон (21 км 97 м). К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса участие в пробеге приняли всего 40 человек.

Морозовск на соревнованиях представляли шестеро легкоатлетов. Морозовчане достойно отстояли честь города и завоевали призовые места.

Так, на главной дистанции (21 км 97 м) абсолютным победителем стал Александр Татарнев. Вторые места в своих возрастных группах заняли Максим Котелевский и Максим Зыбалов.

На дистанции 3 километра призовое второе место занял также морозовчанин Игорь Котелевский (гимназия №5). На дистанции 5 километров среди девушек 16-18 лет первое место у Юлии Желтовой (бывшая воспитанница морозовской ДЮСШ). На дистанции 10 километров второе место у Вероники Баятян (лицей №1).

- Победители и призеры были награждены грамотами, призами и кубками от союза десантных и пограничных войск, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный.