Морозовск Суббота, 11 мая
Спорт, 02.03.2023 14:46

Победителями пробега «Слава воинскому мужеству» в станице Тацинской стали морозовчане Николай Игнатенко и Инна Дербич

1 марта в станице Тацинской состоялся легкоатлетический пробег "Слава воинскому мужеству".

Участие в соревнованиях приняли порядка 80 человек из Тацинского, Белокалитвинского и Морозовского районов. Наш район был представлен делегацией из 16 человек - это школьники, воспитанники морозовского кадетского корпуса и просто любители бега.

Стартовали и финишировали участники пробега около ДОСААФ (добровольное общество содействия армии, авиации и флоту). Спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 1, 3, 5 или 10 километров. Наши легкоатлеты достойно представили район на соревнованиях, показав превосходные результаты.

Так, на дистанции 10 километров абсолютными победителями стали: среди мужчин - Николай Игнатенко (ЦРБ Морозовского района, поселок Знаменка), среди женщин - Инна Дербич (детский сад "Ромашка", Морозовск).

Сергей Игнатенко в своей возрастной группе также занял первое место.

Среди детей победителями стали: Тимофей Жариков (Ново-Павловская СОШ), Вероника Баятян (лицей №1) и Наталья Мелешко (СОШ №1).

Вторые места заняли: Кристина Филонова (Ново-Павловская СОШ) и Александр Пигарев (Ново-Павловская СОШ).

Третьи места заняли: Ярослав Филонов (Ново-Павловская СОШ), Данил Еремин (УККК) и Максим Гордей (СОШ №4).

- Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, абсолютные победителями - кубками спорткомитета Тацинского района, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный. - Выражаем благодарность РДК Морозовского района за предоставленный транспорт. Наши легкоатлеты хорошо выступили на соревнованиях в Тацинском районе и теперь готовятся к пробегу, который пройдет в Морозовске 11 марта.