Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.04.2022 12:49

Ранее судимый морозовчанин ударил инспектора ГИБДД при проверке документов

Вечером, 20 апреля в переулке Охотничьем хутора Вербочки сотрудники ГИБДД МО МВД «Морозовский» остановили автомобиль ВАЗ-2112.

У водителя при себе отсутствовало водительское удостоверение, в связи с чем появилась необходимость проверки наличия соответствующих документов и права управления ТС по специализированным учётам ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили о своих намерениях мужчине, однако тот стал вести себя агрессивно и ударил рукой инспектора дорожно-патрульной службы.

Противоправные действия водителя были пресечены.

- Установлено, что ранее судимый местный житель, 1997 года рождения, не имеет права управления транспортным средством, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). При этом, право управления ему передала мать, которая также находилась в салоне транспортного средства. В отношении неё был составлен административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. По факту нападения на сотрудника полиции материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения в установленном законом порядке.

Подготовила Марина Контарева-Лехман


Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474 Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0