Морозовск Понедельник, 29 апреля
Культура, 15.04.2022 15:10

Театральный коллектив «Лазорики» детского сада «Колобок» стал победителем казачьего фестиваля в Морозовске

В Морозовском районе прошел детский казачий фестиваль «Эх, казачата, ребята удалые!».

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений Морозовского района вместе с педагогами выступили с театральными постановками на казачью тематику.

По итогам конкурса первое место было присвоено театральному коллективу «Лазорики» детского сада №37 «Колобок», который представил на конкурс постановку «Папаха и зеркало». Вторы места завоевали театральный коллектив «Любо, братцы» детского сада №2 «Солнышко» с постановкой «В гостях у казака» и театральный коллектив «Варенька» детского сада «Жемчужинка» с постановкой «Зеркало». На третьем месте театральный коллектив «Звездочки» детского сада «Звездочка» с постановкой «Как кузнец Степан и красавица Ульяна спасли Край казачий».

- Все победители и участники фестиваля были награждены дипломами и памятными призами, а руководителям детских коллективов вручены благодарственные письма атамана Морозовского юрта за активное участие в воспитании подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций и Веры Православной, - сообщили в администрации Морозовского района.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0