Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.08.2023 13:36

ВСУ выманили у морозовчанина 5 миллионов рублей

Сотрудник МЧС из Морозовска случайно перевел ВСУ крупную сумму денег, которую получил его сын за ранение в зоне специальной военной операции.

На самом деле 46-летний морозовчанин оказался очередной жертвой мошенников, ибо переводя для ВСУ 5 миллионов рублей мужчина не ведал, что творил. Сам он работает спасателем в местной пожарной части, а сына воспитал патриотом, который мужественно защищал интересы России в зоне СВО на Украине, но, к сожалению, был ранен.

Как сообщает telegram-канал «Чё по Ростову?», пока боец проходил лечение, ему выплатили положенные за ранение деньги. Выплаты перечислили на карточку отца, в то время как тот, уже пару месяцев общался по телефону с неизвестными. Мужчину убеждали в том, как легко и быстро можно заработать на инвестициях. Пару раз морозовчанину даже позволяли вывести небольшую часть якобы заработанных средств.

Кто бы устоял перед таким искушением? К тому же злоумышленники показались мужчине вполне серьезными людьми, с которыми можно иметь дело. Получив выплаты сына, он решил приумножить эти деньги и перевел все 5 миллионов на виртуальный брокерский счет.

После этого псевдо инвесторы перестали выходить на связь, а сам брокерский счет пропал вместе с деньгами. Накануне же потерпевший получил смс-сообщение с лозунгом, прославляющим Украину с неизвестного номера. Тогда-то мужчина и понял, что перевел деньги тем, кто убивает русских солдат и чуть было не убил его собственного сына.

- По данному факту в отношении мошенников возбуждено уголовное дело, - сказано также в сообщении.

Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0