Морозовск Пятница, 10 мая
Спорт, 22.11.2019 11:40

Юные каратисты из Морозовска завоевали золото на Всероссийских соревнованиях в Воронеже

В минувшие выходные, 17 ноября морозовские спортсмены с честью представили Ростовскую область на турнире по каратэ - "Всероссийский кубок по каратэ WSF" в городе Воронеже.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Ростовской, Московской, Волгоградской, Воронежской, Белгородской, Самарской, Курской, Ульяновской областей. Несмотря на большое количество участников наши юные каратисты заняли 1 место в общекомандном зачете, опередив Волгоградскую область (2 место) и Курскую область (3 место).

Чемпионами, получившими золотые медали стали: Егор Гончаров, Кирилл Ермолов, Андрей Осокин, Егор Беликов, Савелий Захаров, Анастасия Босова, Степан Литвинов, Михаил Белоног, Ярослав Бондарев, Алексей Сафонов, Влад Кузьмин, Максим Антошин и Владимир Пидгородецкий.

Победы и спортивные достижения наших юных спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд. Спорт - это радость побед, но прежде всего это победа над собой, изнурительные тренировки которые совмещаются с учебой, постоянное самосовершенствование. Спорт - это образ жизни, это воспитание характера и уверенности в себе. Морозовский район должен по праву гордиться своими чемпионами.

Несмотря на то, что дети занимаются только четвертый год, а некоторые и того меньше, на соревнованиях они показали завидное упорство, смелость и умение. Благодаря старанием и под чутким руководством своего сэнсэя - Нарека Манукян мальчишки 27 октября с успехом сдали экзамен и заработали свои первые коричневые пояса, право и честь носить которые с блеском защитили в прошедшем турнире.