Морозовск Вторник, 14 мая
Спорт, 22.03.2022 10:17

Золото соревнований по плаванию в Морозовске завоевала команда Грузиновского сельского поселения

В воскресенье, 20 марта состоялось первенство Морозовского района по плаванию в зачёт муниципального этапа спартакиады Дона 2022.

Сборные команды поселений Морозовского района приняли активное участие в соревнованиях. В итоге интересных и зрелищных заплывов победителем стала команда Грузиновского сельского поселения, серебряными призёрами стали спортсмены Морозовского городского поселения и на третьем месте пловцы Гагаринского сельского поселения.

Лучшими на дистанции 50 метром у мужчин стал Владимир Степанов, у девушек - Дарья Плахотникова. На дистанции 100 метров лучшее время показал Владимир Прошин. Среди пенсионеров не было равных Сергею Нестерук Сергею. В эстафете 4Х25 метров победителем стала команда Морозовского городского поселения, серебро у спортсменов Грузиновского сельского поселения и замкнули призовую тройку пловцы Гагаринского сельского поселения.

- Команды, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями отдела культуры, физической культуры и молодёжной политики администрации Морозовского района, - заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара.