Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.07.2023 10:17

Двоих братьев обвинили в убийстве 60-летнего морозовчанина

Полицейские оперативно задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления.

Как мы писали ранее, 3 июня на улице Ленина в Морозовске обнаружили тело убитого мужчины. Им оказался 60-летний местный житель. На трупе были найдены следы насильственной смерти, том числе и черепно-мозговая травма.

Благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий, организованных сотрудниками полиции, подозреваемых в убийстве быстро нашли. Ими оказались двое братьев -39-летний и 44-летний местные жители, один из которых ранее судим за кражу.

- Установлено, что погибший был знаком с задержанными. Во время застолья между товарищами возник конфликт из-за неприязненных отношений, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - В ходе словесной перепалки один из злоумышленников взял металлический предмет и нанес им удары по голове своего оппонента, после чего подозреваемые еще несколько раз ударили его ногами. От полученных телесных повреждений гражданин скончался на месте происшествия. Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, подозреваемые скрылись с места преступления.

Подозреваемые в убийстве задержаны. В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение по статье УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц». Следователем в суд направлены ходатайства об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0