Морозовск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.08.2022 11:54

Помогали тушить даже подростки: Крупный пожар в Морозовске произошел из-за сухой травы и неблагоприятных погодных условий

В понедельник, 22 августа в Морозовске произошел крупный пожар.

Загорелась сухая трава на территории заброшенных домовладений на улице Дзержинского. Из-за сильного ветра и жары огонь быстро перекинулся на другие дома, расположенные на улице Жукова.

- Собственники дома №11 в это время отсутствовали и не смогли своевременно отреагировать на возгорание, что привело к бытовому пожару. Дом имеет значительные повреждения, - сообщили сотрудники морозовского пожарно-спасательного гарнизона.

К счастью, пострадавших нет. Пожар ликвидирован совместными усилиями сотрудников МЧС и добровольцев.

Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 19 человека личного состава, 6 единиц техники. Из них: пожарно-спасательная часть № 64 (Морозовск) - 7 человек, 2 единицы техники; пожарная часть №232 (хутор Беляев Морозовского района) - 2 человека, 1 единица техники; пожарная часть №209 (хутор Парамонов Морозовского района) - 2 человека, 1 единица техники; пожарно-спасательная часть №63 (станица Милютинская, Милютинского района) - 3 человека, 1 единица техники; пожарный поезд - 5 человек. Также в тушении пожара принимали участие сотрудники горсети (2 человека), горгаза (2 человека) и добровольцы (15 человек).

Пожару был присвоен ранг пожара 1"БИС".

- Население активно принимало участие в ликвидации пожара, где огромную помощь оказали подростки. Они ведрами таскали воду, тушили огонь подручными средствами, - отметил начальник морозовского пожарно-спасательного гарнизона Владимир Попов.

Администрация Морозовского городского поселения выражает благодарность жителям, проживающим в районе пожара за оказанную помощь в тушении возгорания, а также напоминает о необходимости соблюдения пожарной безопасности.

- Так, во взаимодействии со всеми силами и средствами предназначенными для тушения пожаров и неравнодушными жителями можно рассчитывать на минимизацию ущерба от подобных случаев, - отметили в городской администрации. - Администрация Морозовского городского поселения обращается к жителям города соблюдать осторожность в это непростое время. Не разводить открытый огонь, убрать с территории всю сухую растительность, соблюдать все меры пожарной безопасности. Неблагоприятные погодные условия с высокими температурами и сильным ветром продержаться еще некоторое время. Информация об опасных явлениях погоды регулярно публикуется на сайте «Блокнот Морозовск» и в газете «Морозовский Вестник».








Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0