Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 31.03.2023 13:20

Морозовчане оказались в снежном плену и простояли на трассе около суток

Из-за обильных осадков, обрушившихся на Ростовскую область 30 марта, федеральные трассы (М-4 «Дон» и Волгоград - Каменск-Шахтинский) оказались скованны многокилометровой пробкой.

Люди, в том числе и семьи с маленькими детьми, простояли в заторе много часов. Есть среди них и морозовчане, которые находятся на трассе около суток. Об их состоянии и ситуации на дороге нам рассказали их ближайшие родственники.

Вот, что сообщает одна из наших читательниц.

- Отец стоял с 11:00-12:00 вчерашнего дня, где-то на спуске перед Лиховским мостом, - поделилась морозовчанка. - Вокруг большие фуры, впереди была авария: перевернулась фура и снегом начало все заметать. В итоге они стояли до 10:00 сегодняшнего утра. Почти сутки. Хорошо, что камазист его впустил к себе, напоил кофе. Папа в весенней одежде и обуви, рабочую машину заглушил и был у камазиста. Под утро они решили добраться до пункта обогрева, который располагался примерно километре от них. Сейчас папа уже проехал Белую Калитву и направляется в Морозовск.

Примерно в том же районе оказался в «ловушке» супруг другой нашей читательницы. На трассе мужчина находился со вчерашнего дня. Как сообщает нам морозовчанка, сегодня, примерно с 9 утра потихоньку началось движение и ее мужу удалось добраться до Каменск-Шахтинска.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области, на данный момент организована работа 8 стационарных пунктов обогрева и питания, снегоходами по 7 маршрутам осуществляется доставка продуктов, тяжелой техникой организован подвоз топлива для заправки транспорта участников дорожного движения. Произведен демонтаж 5 барьерных ограждений, ведутся работы по расчистке дорожного полотна и организации «карманов» с помощью инженерной техники (бульдозеров) для проезда автомобильного транспорта. Также развернуты 7 ПВР вместимостью 301 человек, в которых размещены 171 человек, в том числе 56 детей.

- Приведены в готовность к приёму дополнительно 9 ПВР, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области. - В работах задействовано 238 человек и 132 единицы техники. На базе Главного управления МЧС России по Ростовской области открыт телефон «горячей линии» 8 (863) 239-99-99.

Также стало известно, что на данный момент пробка сократилась на 21 километр. Движение открыто в обе стороны только для транспорта, который оказался в западне. Полностью восстановить движение в Ростовской области планируется в течение суток.




Автобус Ростов-Морозовск, как и другой пассажирский транспорт, утром выпустили на встречку



Марина Контарева-Лехман
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0