Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.08.2022 13:03

Огонь мог распространиться на детский сад и жилые дома: сразу два крупных пожара произошли в Морозовске 25 августа

В четверг 25 августа спасатели ликвидировали сразу два крупных пожара на улице Гладкова.

Сообщение о возгорании поступило в 14.45. В результате возгорания сухой растительности на территории бывшей пекарни по адресу улица Гладкова, 24, загорелось близлежащее неэксплуатируемое здание.

- Огонь перешел под кровлю постройки и в результате комплекса неблагоприятных погодных условий (высокой температуры воздуха и сильных порывов ветра до 30 метров в секунду) , распространился по всей площади 60 квадратных метров. Существовала угроза перехода огня на расположенный по соседству детский сад "Колобок", - рассказал корреспонденту «Блокнот Морозовск» заместитель морозовского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Кравцов.

Пожар был виден издалека, на улицах жители чувствовали сильный запах дыма. К счастью никто не пострадал. В 15.10 пожар был локализован, а в 15.35 – полностью потушен.

На месте происшествия работало работали: 232 ПЧ – 2 человека, 1 единица техники ; 209 ПЧ – 2 человека, 1 единица техники; ДПД ОО "Безопасность" города Морозовска - 2 человека.

Ранее, в этот же день на улице Гладкова спасатели тушили другой пожар. В 14.35 на пульт диспетчера морозовского местного пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой растительности по адресу улица Гладкова, 41. К месту вызова выехали 2 единицы техники и 7 человек личного состава 64 ПСЧ.

По прибытию было установлено, что происходит горение сухой растительности с угрозой распространения на жилые дома в условиях сильного порывистого ветра. В 14.42 пожар был локализован на площади 400 квадратных метров, в 15.06 - полностью ликвидирован.

На пожаре работали: 64 ПСЧ - 7 человек, 2 единицы техники; ДПД ОО "Безопасность" - 2 человека. На ликвидацию пожара было подано 2 ствола "Б".


Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0