Морозовск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.07.2023 15:30

Ссадина на руке у одного, сотрясение мозга у другой: чем закончился конфликт на площади в центре Морозовска

Ранее мы писали, что в соцсетях активно обсуждается видео, где несовершеннолетняя девушка размахивает ножом во время ссоры со знакомым. 

"Предварительно установлено, что в результате конфликта девушка ударила ножом своего знакомого. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, а также степень тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшего. По результатам проверки полицейскими будет принято решение в соответствии с законодательством", - рассказали тогда "Блокноту Морозовска" в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

У парня, которого, как видно на кадрах, оттолкнула девушка, оказалась просто царапина с кровоподтеком, причем по виду даже не особо похоже, что она именно от ножа. 










А вот у девушки Алины, которую в соцсетях выставляют агрессором, травма гораздо серьезнее: второй парень, Максим, за которым она гонялась по площади, как оказалось, кинул в нее бутылку из-под пива и банку от энергетика, и оба раза попал по голове. У девушки было диагностировано сотрясение мозга. От госпитализации она отказалась, проходит назначенное лечение дома.






Ее бабушка Ольга Евгеньевна подробно рассказала "Блокноту Морозовска" свою версию того, что произошло в ту ночь с 7 на 8 июля.

- Муж моей внучки, Артем, в очередной раз пошел гулять со своей компанией. Он нигде не работает, живет за счет нашей семьи. Днем спит, ночью пьет на площади вместе с друзьями. Она приехала туда около 10 часов вечера на мотоцикле, чтобы забрать его домой. Она к нему ехала, а не к этим ребятам. Друг Артема, Макс, сам влез. Он всё время лезет в их семью. Артем его слушается во всём, потому что тот пообещал ему права сделать. Другие тоже провоцировали. Там все были из его компании. Артем, которого она упрашивала вернуться домой, слушал, как ее оскорбляют и унижают, видел, как ей на голову вылили алкоголь и как бросали в нее бутылку и банку с энергетиком. Он сам вызвал полицию и всех подговорил написать на нее заявление, - пояснила она. 


Что касается ножа, он был среди инструментов в барсетке, которую можно заметить на ноге Алины в том самом видео, которое так активно обсуждают в соцсетях. 

- Друзья Артема увидели нож в барсетке и начали ее подначивать и пытаться забрать его. Поэтому он и оказался у нее в руке. Но она никого им не ранила, - сообщила ее бабушка.

У так называемого пострадавшего потом обнаружилась только царапина на руке, похожая на ссадину от падения на асфальт. Если он и царапнулся об нож, то по касательной, когда выкручивал Алине руки, а она от него отмахивалась. 







Как пояснила Ольга Евгеньевна, Алина и Артем и правда женаты официально. Только так совершеннолетний парень, растливший девочку-подростка, мог избежать тюрьмы. Семья Алины пожалела его (всем было понятно, что ждало его на зоне). Но оказалось, что зря - только нажили себе бед.

Пока происходило разбирательство в полиции после "шоу" на площади, дом семьи Алины был ограблен. Предположительно это сделал муж Алины Артем, воспользовавшись ситуацией. Сейчас с этим разбирается полиция.

Между тем, друзья Артема не успокаиваются: они пишут гадости в адрес самой Алины и ее мамы в соцсетях и всячески их оскорбляют и угрожают.



Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0